Lot n° 644

Estimation :

~ Table rectangulaire en bois noirci à plateau à décor de roses des vents en bois de placage et ivoire, la ceinture à décor sculpté de clochetons, le piètement en bois tourné torsadé à entretoise en H. En partie du XVIIe siècle, piètement postérieur 72 x 143 x 90 cm (Fentes au plateau, accidents et restaurations)