Lot n° 639

Estimation :

Timbale tulipe en argent uni sur piédouche à décor d'une frise de godrons. XVIIIe siècle H. 11,5 cm Poids : 152 g On y joint une timbale en argent uni à l'inscription gravée «Paillotte». Poinçon Minerve Orfèvre EFB et serpent (Chocs) Poids : 72 g