Timbale tulipe en argent uni sur piédouche à décor d'une frise de godrons.
XVIIIe siècle
H. 11,5 cm
Poids : 152 g
On y joint une timbale en argent uni à l'inscription gravée «Paillotte».
Poinçon Minerve
Orfèvre EFB et serpent (Chocs)
Poids : 72 g