Grande crémaillère en fer forgé à deux bras latéraux... Lot 631
Résultat :
Estimation :
Grande crémaillère en fer forgé à deux bras latéraux centrée d'un losange aux faces incurvées à décor d'un quadrilobe gothique sommé d'une fleur de lys.
Bretagne, XVe siècle
180 x 120 cm
PROVENANCE:
Vente Fraysse & Associés, collection Rullier du 09/02/2011, lot 17