Important mortier en granit noir des Flandres.... Lot 628
Résultat :
Estimation :
Important mortier en granit noir des Flandres. Corps cylindrique reposant sur un piétement tripode en chêne.
Fin du XVIIIe siècle - début XIXe siècle
H. 87,5 cm
H. 28 cm (du mortier)
D. 46 cm (du mortier)
PROVENANCE:
Vente Fraysse & Associés, collection Rullier du 09/02/2011 lot 35