Lot n° 628

Résultat :
Estimation :

Important mortier en granit noir des Flandres. Corps cylindrique reposant sur un piétement tripode en chêne. Fin du XVIIIe siècle - début XIXe siècle H. 87,5 cm H. 28 cm (du mortier) D. 46 cm (du mortier) PROVENANCE: Vente Fraysse & Associés, collection Rullier du 09/02/2011 lot 35