Paire de flambeaux en fer forgé et sculpté, le fût formant colonne cannelée rudentée à décor de mascarons et feuilles d'acanthes.
XIXe siècle
H. 37 cm
PROVENANCE:
Vente Fraysse & Associés, collection Rullier du 19/05/2020, lot 346