Lot n° 623

Résultat :
Estimation :

Tête de Sainte femme en pierre sculptée, la tête voilée et couronnée, les yeux en amande, un sourire esquissé. Peut-être une Sainte Vierge ou Sainte Radegonde. France, première moitié du XIIIe siècle H. 18 cm (Fragment, ancienne polychromie)