Lot n° 621

Estimation :

Pomone allongée en chêne sculpté en bas relief. Nue, son bras gauche appuyé sur un panier de fruits, de sa main droite elle brandit une poignée de fleurs. Un écureuil à ses pieds, une ville à l'arrière-plan. Atelier bellifontain, XVIe siècle Dans un encadrement de bois mouluré H. 34 cm - L. 59 cm (Usures, fentes)