NICOLAS CONSTANT PIXII (1776-1861) À PARIS Lot n° 602
Résultat :
Estimation :
Thermomètre en placage d'acajou et laiton à colonne de mercure signé «Pixii, neveu et successeur du
Dumotiez rue du Jardinet numéro 2 à Paris».
Première moitié du XIXe siècle
H. 107 cm