Lot n° 602

NICOLAS CONSTANT PIXII (1776-1861) À PARIS

Résultat :
Estimation :

Thermomètre en placage d'acajou et laiton à colonne de mercure signé «Pixii, neveu et successeur du Dumotiez rue du Jardinet numéro 2 à Paris». Première moitié du XIXe siècle H. 107 cm