Lot n° 316

Résultat :
Estimation :

Boussole de poche en or 18K en forme de montre à gousset, le cadran émaillé à huit directions, le Nord indiqué par une fleur de Lys. Angleterre, fin du XVIIIe siècle D. 4,4 cm - Poids brut. 49 g (Chocs, fêles à l'émail)