Boussole de poche en or 18K en forme de montre... Lot 316
Résultat :
Estimation :
Boussole de poche en or 18K en forme de montre à gousset, le cadran émaillé à huit directions, le Nord indiqué par une fleur de Lys.
Angleterre, fin du XVIIIe siècle
D. 4,4 cm - Poids brut. 49 g (Chocs, fêles à l'émail)