EDMOND MARIE LORIEUX (1832-1909) À PARIS Lot n° 313
Résultat :
Estimation :
Sextant en laiton noirci le limbe gradué de 0 à 160° signé «E. Lorieux à Paris. (891)», la poignée en acajou.
Dans son coffret en placage d'acajou avec accessoires dont : mires, tournevis et loupe de lecture.
XIXe siècle
H. 25 cm
(Oxydations)