Lot n° 301

GRAHAM & PARKES À LIVERPOOL

Estimation :

Boussole de marine en laiton signée «Graham & Parkes - 43 Canning Place Liverpool», présentée dans un support sphérique en laiton martelé reposant sur un piètement tripode en fer forgé à têtes de dauphins Seconde moitié du XIXe siècle H. 72 cm (totale) - D. 23 cm (boussole) (Traces d'humidité sur le cadran)