Modèle d'anatomie représentant une jambe droite montrant muscles, artères et veines, en cire polychrome sculptée, sous vitrine à encadrement en bois noirci, numérotée n°0165.
Fin XIXe - début XXe siècle
H. 117 cm
(Accidents, le gros orteil détaché)