Lot n° 279

Résultat :
Estimation :

Graphomètre à pinnules la platine ajourée gravée de rinceaux et centrée d'une boussole à quatre directions, le nord indiqué par une fleur de Lys, l'alilade signée «Le Maire Fils à Paris». Milieu du XVIIIe siècle L. 25 cm