PIERRE II LE MAIRE (ACTIF DE 1730 À 1760) À P... Lot n° 279
Résultat :
Estimation :
Graphomètre à pinnules la platine ajourée gravée de rinceaux et centrée d'une boussole à quatre directions, le nord indiqué par une fleur de Lys, l'alilade signée «Le
Maire Fils à Paris».
Milieu du XVIIIe siècle
L. 25 cm