Lot n° 274

JOSEPH HURT (ACTIF DE 1729 À 1748) IN LONDON

Estimation :

Télescope grégorien en laiton signé «Josp Hurt. Ludgate Street Londini fecit» sur un socle tripode en bois reposant sur trois pieds en boules aplaties. Angleterre, première moitié du XVIIIe siècle 33 x 41,5 cm (Oxydations et usures)