Petite horloge de table en laiton doré à décor de rinceaux, le cadran en métal argenté présentant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, balancier à queue de vache, avec sonnerie.
Début du XVIIIe siècle
13 x 12,5 x 4,5 cm