Paire de flambeaux en argent le fût à pans à décor de têtes de sphinges, le binet et la base ornés d'une frise de rais-de-coeur. Monogrammés.
Poinçon Vieillard
Poinçon de Maître orfèvre : GAP, une mouche en différent
H. 28 cm
Poids total : environ 1,2 Kg (Restaurations, notamment au pied)