Lot n° 20

Estimation :

Paire de flambeaux en argent le fût à pans à décor de têtes de sphinges, le binet et la base ornés d'une frise de rais-de-coeur. Monogrammés. Poinçon Vieillard Poinçon de Maître orfèvre : GAP, une mouche en différent H. 28 cm Poids total : environ 1,2 Kg (Restaurations, notamment au pied)