Commode de forme rectangulaire en bois sculpté noirci et peint à l'imitation de l'écaille ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs à encadrements moulurés, pieds en boules aplaties, poignées en bois tourné doré.
Travail dans le style Hollandais du XVIIe siècle
91 x 97 x 54 cm