Lot n° 5

Estimation :

Aiguière casque en métal doublé d'argent. La prise à enroulement haut. Panse gravée des armoiries de Pierre‑César de Brichanteau-Nangis (1683-1728), reçu chevalier de Malte en 1698. Époque Louis XIV H. 28 cm - D. 12,6 cm (pied) (Fortes usures à l'argent, restaurations, petits chocs)