Lot n° 4

Estimation :

Aiguière casque en métal argenté (argent doublé). L'anse à volute. La partie basse de la panse à décor de feuilles d'eau. Elle repose sur un piédouche en doucine. Époque Louis XIV H. 25,9 cm - D. 11,4 cm (du pied) (Usures, chocs, réargenture ?)