BRILLAT-SAVARIN: Physiologie du goût. Lavigne,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
BRILLAT-SAVARIN: Physiologie du goût. Lavigne, 1841. In-16 demi-chagrin d'époque, dos lisse orné, non rogné (dos reteinté, papier bruni, rousseurs, haut de la page de titre et de faux-titre découpé). Charmante édition "de poche" illustré de 16 planches gravées sur bois. Annotations anciennes.