Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

BRIFFAULT (Eugène): Paris à Table. Illustré par Bertall. Hetzel, 1846. In-8 demi-veau brun à coins d'époque, dos à nerfs orné (coiffes de tête et coins usés, qq légères rousseurs). Premier tirage des illustrations de Bertall.