Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BOUTROUX (Léon): Le pain et la panification. Chimie et technologie de la boulangerie et de la meunerie. Baillère et fils, 1897. In-12 toile beige éditeur, 358 pages (légères rousseurs, qq passages soulignés). Illustrations dans le texte.