BERNARDI : Le Cuisinier National de la ville et... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BERNARDI : Le Cuisinier National de la ville et de la campagne par Viart, Fouret et Délan, hommes de bouche, 22ème édition augmentée de 200 articles nouveaux par Bernardi, officier de bouche. Barba, 1853. In-8 demi-vélin d'époque, 616 pages ( rousseurs fortes et tâches, coins et coupes frottés). Ouvrage illustré de 12 planches montrant des plans de table.