ARNOU, Ch.: Les industries de la conservation... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ARNOU, Ch.: Les industries de la conservation : Tome 1 : Les fruits - composition et caractères principaux : conservation à l'état frais par la chaleur, par dessiccation, par le froid, par le sucre. Tome 2 : Fruits rouges, à noyaux, fruits divers, fruits exotiques. Tome 3 : La pomme. Paris, LIBRAIRIE SPECIALE AGRICOLE, Tome 1 : 2ème édition 1925,IN-8, broché, couverture illustrée, 15ff de publicité, 354pp, 128 illustration, Tome 2 : 1ère édition 1925, broché, couverture illustrée, 5 ff de publicité, 280pp, 106 ill., Tome 3 : 3ème édition, 1925, IN-8, broché, couverture illustrée, 142pp, 52 illustrations. Bon état manques à la couverture.