Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

APPERT: L'art de conserver pendant plusieurs années toutes les substances animales et végétales…Paris, Patris et Cie, 1810. In-8 broché, couverture bleue muette d'époque ( dos fendus, manque de papier en bas du dos, légères rousseurs). Exemplaire portant bien la signature manuscrite de l'auteur. Edition originale.