ANONYME - Nouveau Manuel de la Cuisinière Bourgeoise... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ANONYME - Nouveau Manuel de la Cuisinière Bourgeoise et économique contenant les meilleurs procédés pour faire une excellente cuisine à très bon marché revu par un ancien cordon bleu. Paris, sd (1860), EDITION ORIGINALE, éd. BERNARDIN-BECHET et Fils, In-12, cartonnage rouge éd., texte et décor (table dressée) en noir sur 1ère de couverture, catalogue de l'éditeur sur la 4ème de couverture, 332pp, 1planche dépliable et illustration en noir in-texte. Salissures et usures légères sur le cartonnage, rousseurs dans le texte et planche mais il reste dans un bon état général. RARE.