Lot n° 40

Estimation :

Ensemble de six fragments de chatons de bagues, un ajouré à décor d’oeil oudjat, les autres à décor botaniques Fritte Egypte Nouvel Empire à Basse Epoque Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession