Lot n° 10

Estimation :

Poids orné d’un cartouche et de hiéroglyphes en deux lignes Diorite 8.5 cm Environ 1030 grammes Egypte Possiblement Nouvel Empire Modèle similaire daté la Période Ramesside E 16261 Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession