Lot n° 2

Estimation :

Jarre ovoide dite Black Top rouge et noire Terre cuite 12 cm Petits manques à la lèvre et fissures, frottements sur la panse Egypte Epoque Prédynastique Nagada I ou II Modèle similaire Louvre E21728 Provenance : Collection d’un ancien égyptophile, par succession