Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Pendentif Cachet en or jaune 750 millièmes à décor de serpents entrelacés, orné d’une plaque en cornaline non chiffrée. Dimensions : 4,8x1,8cm. P. Brut : 8,1 g.