Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, orné à mi-corps de rinceaux ciselés et repercé d’une ligne de diamants tailles brillant, 16/16 et rose (pierre centrale incolore). Tour de poignet : 17 cm. Largeur : 1,2cm. P. Brut : 37,1 g.