Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune et or gris 750 millièmes orné d’une améthyste enrichie d’un camée sur verre violet à profil féminin, la bélière sertie de diamants taillés en rose. Dimensions : 3,5x2cm.P. Brut : 9,6 g.