Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Broche « Nœud » en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne et de deux diamants taillés en rose. Épingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919. Dimensions : 2,9x3,5cm. P. Brut : 6,4 g.