Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Plaque ovoïde d’Aumonière dite « bourse de mariage » en étain émaillé polychrome représentant un homme de qualité en buste. Dimensions : 8,5x6,5cm. Travail français du XVIIIe siècle. (Petites griffures et manques à l’émail).