Lot n° 14

A.H. RODANET et PATEK PHILIPPE

Estimation :

Montre savonnette en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et rouges, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, mouvement mécanique, chiffrée « GS ». Cuvette en or jaune 750 millièmes signée et numérotée « A.H. RODANET- Constructeur de chronomètres, Paris, n°13318 ». Mouvement signé « Patek Philippe & Co - Genève Suisse » et numéroté 10040. Poinçons de la Maison PP & Co. Numérotée 222960. Diamètre : 51mm. P. Brut : 130 g.