Montre de col en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, mouvement mécanique, cuvette en or jaune 750 millièmes, dos guilloché et émaillé blanc centré d’un motif de pensée serti de diamants taillés en roses. Avec son épingle d’attache en or jaune 750 millièmes. Diamètre : 25mm. P. Brut : 15 g. (Manques à l’émail).