Lot n° 11

Travail suisse des années 1920-1925

Résultat :
Estimation :

Montre de poche de forme ovale en or jaune 585 millièmes soulignée d’une frise feuillagée, cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique, dos à riche décor guilloché et ciselé sommé du chiffre « AK ». Avec dédicace intérieure « D. nv. D. - Weihnachten 1925 ». Dimensions boîte : 49x37mm. P. Brut : 63,7 g.