Lot n° 9

LOUIS HUMBERT

Résultat :
Estimation :

Montre de poche à sonnerie en or jaune 750 millièmes, carrure et dos guillochés, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à coq et remontage à clef, cuvette en métal doré. Signée sur le cadran, le mouvement et la cuvette. Poinçons Départements, 3e titre (Sphinx), Période 1819-1838. Diamètre : 53mm. P. Brut : 125 g. (A réviser).