Montre de poche en or jaune 750 millièmes, carrure rainurée et à frises de feuilles de laurier, cadran doré métallique à décor géométrique à chiffres arabes, petite seconde à 6H, mouvement mécanique, cuvette en argent 800 millièmes, dos guilloché à décor géométrique cubique. Diamètre : 45mm. P. Brut : 61 g. (Verre détaché).