Pendule de commode baroque
Milieu du XVIIIe siècle... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pendule de commode baroque
Milieu du XVIIIe siècle
Laiton ciselé, doré au feu
Ornements floraux avec rocailles
Fonctionnement à la demi-heure avec indications, non vérifié
Hauteur 29,5 cm, largeur 22,5 cm