Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Cabinet baroque courtois allemand Milieu du XVIIIe siècle Placage de noyer sur bois tendre Marqueterie d'érable et de bois fruitiers avec ornements floraux et figuratifs Au centre des portes : berger et bergère Représentations allégoriques sur les pilastres Hauteur 201 cm, largeur 216 cm, profondeur 80 cm