Cabinet baroque courtois
allemand
Milieu du XVIIIe... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Cabinet baroque courtois
allemand
Milieu du XVIIIe siècle
Placage de noyer sur bois tendre
Marqueterie d'érable et de bois fruitiers avec ornements floraux et figuratifs
Au centre des portes : berger et bergère
Représentations allégoriques sur les pilastres
Hauteur 201 cm, largeur 216 cm, profondeur 80 cm