Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

1 Collection de timbres de France dans 5 volumes YvertTellier vert, très forte côte, des origines à 2007, avec BF, Carnets, TVP On joint 2 volumes France** de 2002 au 2ème trim, 2007 inclus, 1 exemplaire "Le livre des timbres" 2002 et le dépliant "Marianne du Franc à l'Euro" Détail d'une partie du lot : N°1 Signé Calves Brun N°2 Signé Calves Brun + Certificat N°5 Signé Calves N°6 N°9 Signé Calves + Certificat N°15 Signé N°18 Petit pelurage N° 41 Signé Roumet Divers Type sage neufs** BF 3** PA 1et 2* + Certificat PA 14 et 15 Obl Préos 27 - 28 et 32 Signés Calves Roumet Service 1 à 15 NSG + Certificat Fourcault Fin de catalogue, Bloc de l'Ours** CFA 1000 frs Paris** Guerre, Télégraphe, Colis Postaux, Cnep (Certains timbres signés)