1 Collection de timbres de France dans 5 volumes... Lot 67
Résultat :
Estimation :
1 Collection de timbres de France dans 5 volumes YvertTellier vert, très forte côte, des origines à 2007, avec BF, Carnets, TVP
On joint 2 volumes France** de 2002 au 2ème trim, 2007 inclus, 1 exemplaire "Le livre des timbres" 2002 et le dépliant "Marianne du Franc à l'Euro"
Détail d'une partie du lot :
N°1 Signé Calves Brun
N°2 Signé Calves Brun + Certificat
N°5 Signé Calves
N°6
N°9 Signé Calves + Certificat
N°15 Signé
N°18 Petit pelurage
N° 41 Signé Roumet
Divers Type sage neufs**
BF 3**
PA 1et 2* + Certificat
PA 14 et 15 Obl
Préos 27 - 28 et 32 Signés Calves Roumet
Service 1 à 15 NSG + Certificat Fourcault
Fin de catalogue,
Bloc de l'Ours**
CFA 1000 frs Paris**
Guerre, Télégraphe, Colis Postaux, Cnep (Certains timbres signés)