Lot n° 1462

Résultat :
Estimation :

Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) Sling-shots lit #8 Black State - 1985 Installation avec stores mobiles et sérigraphies originales sur rhodoïd dans caisson lumineux avec variateur de lumière Gemini USA éditeur Signé, daté et numéroté 19/25 sur une plaque métallique H : 215 ; L : 143 . P : 32 cm Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Robert Rauschenberg on and off the Wall" au MAMAC de Nice en 2005 (une oeuvre de cette série "Sling-shots lit series" reproduite) Vendu sur désignation