Lot n° 41

SPACE INVADER (NÉ EN 1969)

Estimation :

L'origine du Monde, 2006 Rubicubes collés sur panneau. Signé, daté et titré au dos. Il s'agit de la première oeuvre réalisée par l'artiste en rubicubes rendant hommage au célèbre tableau de Gustave Courbet. H_68 cm L_83,5 cm