SPOERRI, DANIEL "Zehn Suppenrezepte". Lot n° 1515
Résultat :
Estimation :
SPOERRI, DANIEL (Galati/Roumanie 1930)
SCHWEGLER, FRITZ (1935 Breech près de Göppingen 2014)
"Dix recettes de soupes".
Franzesco Conz, Vérone 1984. num. Exemplaire d'artiste IV/XVI (tirage total 91 exemplaires). Avec 10 recettes de soupe de Daniel Spoerri reproduites en fac-similé et des illustrations aquarellées de Fritz Schwegler sur des feuilles doubles détachées de couleur chamois, chacune signée de la main des deux artistes et numérotée, env. 45x62 cm. Mention d'impression des deux artistes à la main. Cassette en toile verte avec titre imprimé sur le dos et le couvercle, grand in-folio