Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Graphite sur papier Le certificat d'authenticité de Robert Descharmes daté de 1987 est joint Taches occasionnelles sur le papier. Sur la contre-étiquette de l'exposition "Dalí" 1996, Musée de Cadaqués Provenance : -Galería Surrealista, SA -Private collection, Barcelona Expositions : -"Dalí", Musée de Cadaqués, 1996. Reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 85, nº116 Mesures : 78 x 42 cm