Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

MACÉDOINE sous domination romaine (Ier siècle av. J.-C.) : Aesilias. Tétradrachme. 16,86 g. Tête cornue d'Alexandre le Grand à droite. R/ Massue et chaise questoriale. H.G.C. 3-1110. TTB. Expert : M. Thierry Parsy