MACÉDOINE sous domination romaine (Ier siècle... Lot 45
Résultat :
Estimation :
MACÉDOINE sous domination romaine (Ier siècle av. J.-C.) : Aesilias.
Tétradrachme. 16,86 g.
Tête cornue d'Alexandre le Grand à droite. R/ Massue et chaise questoriale.
H.G.C. 3-1110.
TTB.
Expert : M. Thierry Parsy