Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Important Kachan kork, Iran, vers 1965/1970 Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton Champ rubis à ramages de volutes de palmettes de fleurs polychromes entourées de feuillages orné d un médaillon central bleu nuit, ivoire et turquoise en forme de diamant allongé Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central Sept bordures dont la principale bleu nuit à entrelacs de bulbes floraux multicolores entourés de feuillages dentelles Bon état général 390 x 260 cm