Original et assez fin Melayer, Iran, vers 1940
Velours... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton
Champ rubis à décor de ramages de branchages de feuillages et fleurs stylisées orné de trois médaillons en forme de losanges bleu nuit à plantes fleuries polychromes
Large bordure ivoire à semis de bulbes floraux
Bon état général
200 x 135 cm