"Quelques souvenirs entomologiques", Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1966. Un volume sous emboîtage (abîmé). Pointes sèches par Aimé JACQUEMIN, suite 9/12 sur Japon Hosho, numérotée et signée. Suite 1/15 sur papier d'Auvergne, numérotée et signée. Numéro 8 (imprimé pour M. Jean Mérobian), un des 190 exemplaires sur vélin d'Arches. On y joint 5 dessins originaux au crayon signés Aimé Jacquemin. On y joint le menu. état correct